此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置: > 首页 > 公众互动 > 查询内容
信件主题 会计继续教育
信件内容 您好,我在荆州考取的会从和初级,现在在福建宁德,请问是否需要将证书调转到福建?继续教育地点选择是荆州还是宁德?
提交时间 2018-10-04 10:49
 
回复内容 您好!根据新《会计法》会计从业资格证书已经取消并停止调转;会计初级职称证书不需要调转;现在新的继续教育学习方法为属地原则,请您咨询当地会计部门。咨询电话:0716-8257198
受理时间 2018-10-12 11:12
 
 
 
主办:荆州市财政局 技术支持:荆州新闻网
地址:塔桥路35号 鄂ICP备12003321号-1 网站地图
部门联系方式:8263886(技术支持) 网站标识码:4210000007

鄂公网安备 42100202000006号