此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置: > 首页 > 公众互动 > 查询内容
信件主题 继续教育
信件内容 我2015年取得会计从业资格证,2016年大学毕业,2018年通过会计初级证书。期间没有进行继续教育,请问我需要补2016-2017年的继续教育吗?2018年通过会计考试抵扣继续教育学分如何操作?
提交时间 2018-10-05 17:58
 
回复内容 您好!根据新《会计法》会计从业资格证书已取消;2018年5月19日,财政部、人力资源和社会保障部出台了《会计专业技术人员继续教育规定》,只要从事会计的工作人员就要参加继续教育学习;我省的会计人员继续教育规定正在研究中。在我省新政策尚未出台前,是否完成继续教育学时,不影响会计人员以后的继续教育事项登记。您会计初级职称证取得后就按初级职称进行继续教育学习;请关注荆州市财政公众网,有消息会在网上公告。咨询电话:0716-8257198
受理时间 2018-10-12 11:17
 
 
 
主办:荆州市财政局 技术支持:荆州新闻网
地址:塔桥路35号 鄂ICP备12003321号-1 网站地图
部门联系方式:8263886(技术支持) 网站标识码:4210000007

鄂公网安备 42100202000006号